В домике при входе в храм со стороны улицы Ивановской разместилась вековая история храма. Надо заметить, что музейные экспонаты об истории храма были кропотливо собраны много лет назад неравнодушными людьми и были представлены на общее обозрение в одном из помещений Воскресной школы, но впервые музей получил отдельное помещение.
Над созданием музея трудились все: настоятель храма протоиерей Владимир Новицкий, дьякон Максим Дулев, староста храма Кошельникова Нэля Степановна, матушка Ирина Новицкая, сестры милосердия Герасимова Евгения и Андронова Наталья и многие другие.
Теперь Музей будет открыт для посещения по субботам с 15 до 17 часов, а также по воскресным дням с 12.30 до 14.30. Экскурсии по музею будут проходить строго по записи в воскресенье с 13.00 до 14.00.